Имеет ли право завуч выгонять ребёнка в отсутствии директора в школе? При чем выгоняют после окончания 1 семестра в 11 классе.

• г. Днепропетровск

Имеет ли право завуч выгонять ребёнка в отсутствии директора в школе? При чем выгоняют после окончания 1 семестра в 11 классе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Если завуч исполняет обязанности директора школы, то он имеет право издавать приказы. Если приказ не правомерен, то его можно обжаловать. Решайте вопрос с родителями.