Задержали за курение возле метро и доставили в отделение полиции для составления протокола. Имеют право задерживать?

• г. Москва

Задержали за курение возле метро и доставили в отделение полиции для составления протокола. Имеют право задерживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, для составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Только при условии, что при себе не было документов

Статья 27.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Задержали за курение, в более чем 15 метров от метро (стоял около бордюра проезжей части) подъехали сотрудники полиции, сказали чтобы я проехал с ними в отделение для составления протокола. Имеют ли право, увозить меня в отделение?

Задержали за курение около метро, вышел сотрудник метрополитена и отвел в отделение полиции в метро. Мои паспортные данные записали в какой-то журнал, но отпустили без составления протокола. Вопрос: могут ли прислать квитанцию о штрафе по месту прописки?

Скажите пожалуйста меня с сестрой задержали за курение у метро, отвели в пункт полиции находящийся возле метро написали бумагу и спустя 1.5 часа отвезли в отделение для составления протокола, затем нам выдали квитанцию об оплате и отправили в сбербанк для оплаты но когда мы пришли он был закрыт, мы вернулись обратно, сообщив о том что сбербанк закрыт, сотрудник полиции составил протокол и попросил приготовить сумму штрафа, мы отдали деньги, и нас отпустили, но ни каких квитанций нам не дали. Должны ли нам были дать какие нибудь квитанции и вообще имеют ли они право брать с нас деньги?

Вопрос про курение в общественных местах. Меня задержали возле метро, посадили в машину и ушли, собирать еще людей. Где должны выписывать протокол и могут ли меня задерживать на неопределенный срок?

Могут ли наложить штраф за курение возле метро, если нет запрещающих знаков, с документами все в порядке и на сколько имеют право задерживать.

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера забрали сына (17 лет) в отделение полиции за курение возле остановки, закурил после покупки сигарет. В отделении составили протокол, обыскали его, а потом отпустили. Имели ли право правоохранительные органы на подобные действия без родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение