Вопросы о выписке протокола и задержании на неопределенный срок при курении в общественных местах

• г. Сергиев Посад

Вопрос про курение в общественных местах. Меня задержали возле метро, посадили в машину и ушли, собирать еще людей. Где должны выписывать протокол и могут ли меня задерживать на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Протокол составляется сразу после обнаружения адм. проступка. Смотрите сами, сколько нужно времени дойти до машины, вот Вам и ответ про время. А вот задерживать Вас могут неболее, чем на три часа, и то при наличии соответствующих причин (доставление в отдел полиции и т.д.) А так сразу составили и отпустили.

Срок всегда строго определен. Сотрудник полиции вправе задерживать за административное правонарушение до 3-х часов. Протокол составляется в помещении подразделения полиции.