Вопрос о допустимости использования троса и цепи для крепления груза в грузовом автомобиле компанией-перевозчиком

• г. Волгоград

Допустимо ли использование совместно троса и цепи для крепления груза при перевозке в кузове грузового автомобиля компанией-перевозчиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Нет, не допустимо.

В соответствии с п.45 Приказа Минтранса России от 15.01.2014 N 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок... и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим...", для крепления груза не применяются:

- совместно различные средства крепления (ремень с тросом, ремень с цепью и другие)