Назначение ответственности за крепление грузов в авто - требования и последствия

• г. Череповец

Приказом руководителя организации - грузоотправителя работника назначили лицом, ответственным за разработку схем размещения и крепление грузов в кузове авто.

Вопрос: Вправе ли назначение ответственности без соответствующего обучения и при отсутствии каких-либо НД в РФ по креплению и размещению грузов в авто? Кто, в случае аварии по причине неправильного крепления груза будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возложение каких-либо обязанностей вне должностной инструкции без согласия работника запрещено