Влияет ли оплата минимального платежа на льготный период и начисление процентов по кредитной карте?

• г. Улан-Удэ

У меня имеется кредитная катера и из-за финансовых трудностей нет возможности оплатить всю сумму задолженности льготного периода.

Вопрос такой: если я оплачу в срок сумму минимального платежа, закончится ли льготный период по карте и будут ли начислены проценты на остаток суммы?

Или для банка главное во время внести сумму долга, даже хотя бы минимальную.

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности оплатить, платить не стоит. Потому как внесенная вами сумма уйдет на погашение процентов, которые завтра же снова будут начислены ввиду того, что сумма основного платежа не погашена.

В свою очередь, советую вам обратиться к кредитору с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности, либо о предоставлении кредитных каникул.

Если ответ будет отрицательным, обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, признании пеней и штрафов незаконными.

После того, как суд обяжет вас оплатить задолженность и сумма долга будет зафиксирована, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности.

И помните, все ситуации решаемы, если знать как их решать.

Здравствуйте. Да, льготный период закончится, будут начислены проценты на остаток задолженности.