Существует ли в настоящее время законодательство относительно выгула собак в городской зоне?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте. Пожалуйста. Существует ли сейчас закон или правила выгула сабак.. я так понимаю. Что их не существует.. и поэтому можно на газонах в городе выгуливать. И удобрять землю.?. А почему нет никаких законов.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, правила содержания домашних животных существуют, в том числе нормы по выгулу собак.

Уважаемая Ольга

Согласно Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» № 273-70 от 31.05.2010 г., предусмотрено:

Статья 8_1. «Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

- на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

- в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий –[