Как вернуть собаку после разрыва отношений - поиск решения возвращения питомца с помощью родословной

• г. Иркутск

Как вернусь собаку? Щенка приобретала себе будучи в отношениях с молодым человеком, прошло 2 года и мы разошлись. Я уехала в свой родной город, а собаку оставила на время ему, так как решаю вопрос с жилищными условиями. Собака с родословной, я являюсь владельцем. Понимаю, что человек не пойдёт со мной на контакт и просто так собаку мне не вернёт. Родословная тоже у него. Как быть? Помоги пожалуйста, собака мне очень дорога, я по образованию кинолог-это мой друг и партнёр по работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Вам необходимо иметь доказательства, что собака принадлежит именно Вам.

Если таковые есть, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.