Четыре больничных за год - госпредприятие угрожает увольнением

• г. Днепродзержинск

Я за год взял четыре больничных листа, на 3-5 дней, с промежутком 3-4 месяца, между больничными. И мне госпредприятия КП КМР Трамвай, город Каменское. Начали угрожать увольнением за больничные. Как,это можно понять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Если больничные не липовые, то предупредите, что это не основания для увольнения. Еще скажите, что при не законном увольнении вы легко восстановитесь через суд на работе, они оплатят время вынужденного прогула и возместят моральный вред.