Как получить статус беженца в Германии? Из-за притеснений по религиозному вопросу? Нужна пошаговая инструкция.

• г. Москва

Как получить статус беженца в Германии? Из-за претеснений по религиозному вопросу? Нужна пошаговая инструкция.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы женского пола?

1. Разводитесь с мужем (при наличии).

2. Находите себе подругу "по несчастью".

3. Публично объявляете себя лесбийской парой.

4. Подаете заявление в ЗАГС для регистрации однополого брака.

5. Получаете отказ.

6. Обжалуете отказ в суде.

7. Подаете апелляционную жалобу.

8. Подаете кассационную жалобу.

Просите политическое убежище.

Уважаемая Марина,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому миграционному праву, а именно к нормам AsylG, AufenthG и др.,, а так же к социальному (SGB I-XII), административному (VwVfG) и семейному праву, то никакие иностранные юристы особенно по вопросам немецкого миграционного права (AufenthG, AsylG, ), не могут давать никаких консультаций, поскольку они не только не владеют этими нормами, но и не имеют доступа к внутриведомтсвенным распоряжениям и документам, которыми руководствуются сотрудники немецких гос органов при рассмотрении любых заявлений и принятия любых решений в конкретных случаях.

Можно предоставить Вам подробную информацию о том, какие существуют возможности для приезда в Германию и получения различных видов статусов для постоянного проживания согласно AufenthG (Закон о иностранцах в Германии), а так же о том, как осуществляется процесс иммиграции в качестве беженца согласно AsylG (Закон о бещенцах), а именно:

1. кто считается "беженцем" (Flüchtling, Asylant, Asylsuchend) в немецком миграционном праве,

2. какими нормами регулируется предоставление статуса, условия и сроки,

3. на каких основаниях происходит определение права на получение этого статуса,

4. требования к заявителю и его "жизненным обстоятельствам" в стране отбытия,

5. какие ведомства занимаются, куда подаётся заявление, что учитывать,

6. как происходит процесс собеседований и контроля данных,

7. какова роль адвокатов, переводчиков, их цены и многое другое...

а так же о некоторых рисках применительно к Вашему случаю, если Вы укажете более точно о причинах бегства и из Вашей страны.

Материал можно подготовить в течене 2-4 рабочих дней, объём около 3-6 страниц (в зависимости от сложности Вашей ситуации).

Предлагаемый гонорар: будет озвучен в личной переписке.

Весь объём работ будет указан в официальном счёте, который могу предоставить Вам при Вашем согласии с размером объёма работ.

Прошу Вашего понимания, что до оплаты гонорара никакие разъяснительные работы в бесплатном порядке не осуществляются.

Сообщите о Вашем решении и готовности оплатить разъяснительную работу на русском языке о немецком миграционном праве.

С уважением

V.Haupt