Год меня выхаживали престарелые родители, она родила ребенка, с ребенком и с ней я не вижусь.

• г. Мытищи

Как нужно действовать в следующей ситуации. Два года назад я развелся и вновь женился на женщине с которой прожил совместно три недели. После ссоры она ушла к родителям, я облил себя бензином и поджег, она пришла и поскольку была в положении сказала, что не может на это смотреть и ушла. Год меня выхаживали престарелые родители, она родила ребенка, с ребенком и с ней я не вижусь. Сейчас моя жена подала на развод, раздел имущества и алименты в твердой денежной сумме в размере среднего заработка (я нигде не работаю)+наняла адвоката. Повестка пришла на выходных, в понедельник суд. Что мне делать в такой ситуации, родители старые, я больной и безработный, я не против выплаты алиментов, но в данном случае меня хотят утопить, поскольку по состояния здоровья я не трудоспособный, но на учете у врача не состою.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, на алименты она имеет право подать. Вам надо в суде будет доказать что вы не работаете, находитесь на иждивение у своих родителей. На основание этого суд, может назначить минимальный размер алиментов.

С ходите к врачу и сделайте себе инвалидность.

Алименты платить Вы обязаны как на содержание несовершеннолетнего ребенка, так и на содержание бывшей супруги по достижении ребенком трехлетнего возраста (при наличии такого требования). Алименты взыскиваются в том числе и с пенсии по инвалидности. Подайте письменные возражения на заявление, опишите свою ситуацию по делу. Суд может назначить минимальный размер алиментов.