Заявленный требованиями алименты на ребенка могут быть назначены в фиксированной сумме, несмотря на отсутствие зарплаты у мужа - правда или миф?

• г. Симферополь

Жена подала на развод. Требует алименты на годовалую дочку в размере 25 % от заработка или иного дохода. Я безработный официально, в трудовой книжке последняя запись-снят с учета в ц.занятости в 14 году. Знакомая сказала, что в таком случае покажешь трудовую в суде и суд обязан назначить алименты в твердой денежной сумме в размере 20 % от прожиточного минимума в крыму. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не совсем. Вы можете просить в своих возражениях взыскать с Вас в твердой денежной сумме, которую вы должны определить и обосновать самостоятельно, но не 20% от прожиточного минимума, такой нормы нет. Обычно определяют в практике 50% от прожиточного минимума для ребенка, или в размере МРОТ