Право работника на приостановку работы при задержке выплаты вознаграждения за выслугу лет и результаты работы не регулируется сроками выплаты и зависит от системы оплаты труда на предприятии

• г. Саратов

Имеет ли право работник приостанавливать работу в соответствии со ст. 142 ТК за задержку выплаты единовременного вознаграждения за выслугу лет и вознаграждения по итогам работы за год? В положениях не указаны сроки выплаты единовременных вознаграждений. На предприятии установлена сдельно-премиальная и повременно-премиальная системы оплаты труда.

Ответы на вопрос (1):

В ст.142 ТК РФ речь идет только о заработной платы. В данном случае отстановка работы работником будет неправомерной. С уважением,