Можно ли получить компенсацию от УК за восстановление кровли в квартире, если протекает крыша и ремонт запланирован через 4 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, если я востановлю кровлю крыши за свой счёт, т. к у меня протекает в квартире крыша и УК не исправляет эту проблему говоря что в перечне услуг это нет., и ремонт запланирован не раньше чем через 4 года. У меня двое не совершеннолетних детей и замыкает из за этого проводку. Могу ли я предоставить чеки УК и востребовать с них денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Если правильно составите все документы: сможете расходы с администрации взыскать.

Как правильно составить документы?

Вм надо подавать иск в суд о возмещении всех понесенных расходов. К исковому заявлению надо приложить чеки на покупку строй материалов, договор с организацией, которая будет выполнять эти работы.