Можно ли получить компенсацию от УК за восстановление кровли в квартире, если протекает крыша и ремонт запланирован через 4 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, если я востановлю кровлю крыши за свой счёт, т. к у меня протекает в квартире крыша и УК не исправляет эту проблему говоря что в перечне услуг это нет., и ремонт запланирован не раньше чем через 4 года. У меня двое не совершеннолетних детей и замыкает из за этого проводку. Могу ли я предоставить чеки УК и востребовать с них денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Если правильно составите все документы: сможете расходы с администрации взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить документы?

Спросить
Пожаловаться

Вм надо подавать иск в суд о возмещении всех понесенных расходов. К исковому заявлению надо приложить чеки на покупку строй материалов, договор с организацией, которая будет выполнять эти работы.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

Регулярно протекает крыша (5 этаж). УК для отписки стелет рубероид, но крышу не выравнивает, говорит, на качественный ремонт нет средств. Общедомового счета на капремонт нет, перечисляем в общий фонд. Капремонт крыши запланирован аж на 2042 год! Могу ли я за свой счет отремонтировать крышу над своей квартирой и потребовать возврат этой суммы с УК?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Сделан ремонт кровли крыши здания, кски подписаны раньше чем зданы работы, сейчас крыша протекает, пишем акты шлём фотографии с протечками, год назад делали ремонт, что делать.

Проживаю в служебной квартире 2 года, протекает крыша. Относится ли ремонт крыши к капитальному ремонту и за чей счет проводят этот ремонт?

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение