Ответственность за ремонт крыши служебной квартиры - капитальный ремонт или другой вид? И кто несет финансовую ответственность?

• г. Пласт

Проживаю в служебной квартире 2 года, протекает крыша. Относится ли ремонт крыши к капитальному ремонту и за чей счет проводят этот ремонт?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае относится.

За счет собственников помещений в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

У нас есть гараж в ГСК. Крыша сильно протекает, пользоваться гаражом невозможно! Кто и за чей счёт должен сделать ремонт крыши?

Как правильно составить заявление председателю ГСК, чтобы принял меры для решения вопроса по ремонту крыши?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Мы проживаем в многоквартирном доме, квартира приватизированная. У нас очень сильно протекает крыша, а управляющая компания бездействует. Она ссылается на то,что крыша относиться к капитальному ремонту. Капитальный ремонт запланирован в 2042 году. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка живет на последнем этаже многоквартирногно дома в приватизированной квартире. Крыша протекает, повреждена отделка квартиры. На запрос в местную администрацию о ремонте крыши и возмещении утраченного ремонта квартиры получен ответ-ремонт крыши должен осуществлятся за счет собственников, а мы можем его организовать, и назвали стоимость ремонта в 1 милл. Руб. Понятно, что пенсионерка и все жители этого дома эту сумму не потянут.

Законно ли это?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение