Что делать, если друг сдал мой телефон в ломбард без моего разрешения и приемщик принял его по моим утеряным водительским правам? Нужно ли мне платить?

• г. Казань

Друг сдал мой телефон в ломбард без моего ведома. Приемщик принел у него телефон по моим утеряным не действительным водительским правам. Как быть. Платить.

Ответы на вопрос (4):

Можно привлечь Вашего друга по ст.158. Кража. Пишите заявление в полицию.

Друг то не причем. Ломбард как принел по чужим документам да еще не действинельным.

Нужно писать заявление, друга привлекут у ломбарда телефон изымут. Как друг не при чем? Он и сдал телефон чужой, да еще и по чужим документам, ему статья, ломбард потеряет телефон и деньги.

Когда привлекут ломбард, тогда привлекут и "друга",по ст.158 УК РФ.