Мой муж без моего ведома сдал в ломбард моё кольцо с бриллиантом, но не обручальное, оно было куплено до него.

• г. Сергиев Посад

Мой муж без моего ведома сдал в ломбард моё кольцо с бриллиантом, но не обручальное, оно было куплено до него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Яна, если у вас есть документы, свидетельствующие о том, что кольцо было приобретено до брака (например - чек), то заявление вы написать можете. Если факт приобретения вы можете подтвердить только словами, то заявление писать бессмысленно.