Возможно ли исполнительное производство на основании судебного приказа?

• г. Уфа

Правы ли судебные приставы если открыли исполнительное производство на основании судебного приказа мирового судьи районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может. Этот документ четко указан в пункте 2 части 1 статьи 12 Федерального закона № 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Да, это предусмотрено законом. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приказы являются одним из видов исполнительных документов, направляемых (предъявляемых) судебному приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Меня зовут Татьяна. Бывший муж пол года назад обратился к мировому судье о вынесении судебного приказа в порядке регресса. Через пару месяцев он обратился в районный суд с иском о возмещении убытков. Было вынесено постановление судебное на основе судебного приказа мирового судьи. О заседании в районном суде мне также никто не сообщил. Теперь возбуждено исполнительное производство. Хочу отменить судебный приказ мирового судьи. А вот как мне отменить или что еще сделать, чтоб отменить судебное постановление районного суда, вынесенное на основании судебного приказа мирового судьи? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

Судебный пристав открыл производство по судебному приказу. Но дело в том, что судебного приказа не существует, а есть решение районного суда по исковому производству и исполнительный лист, на основании которого он и должен был открывать производство. Насколько законно открытие исполнения по несуществуещему приказу, можно ли прекратить производство и по какому основанию?

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношение. Меня судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Но судебный приказ я не получал. Я написал заявление в суд, о выдаче мне судебного приказа а так же ходатайство об его отмене. Как мне теперь отменить исполнительно производство и снять арест с банковского счета?

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение