Возможно ли исполнительное производство на основании судебного приказа?

• г. Уфа

Правы ли судебные приставы если открыли исполнительное производство на основании судебного приказа мирового судьи районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может. Этот документ четко указан в пункте 2 части 1 статьи 12 Федерального закона № 229-ФЗ.

Да, это предусмотрено законом. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приказы являются одним из видов исполнительных документов, направляемых (предъявляемых) судебному приставу-исполнителю.