Не можу виконати обіцянку - як отримати гроші назад за куплений автомобіль?

• г. Вологда

Покупаю машину отдал половину суммы написали расписку что обязуюсь отдать вторую половину суммы 24.12.2018, в кредите отказали и не могу отдать вторую часть, документы и автомобиль у продавца, могу ли я вернуть деньги которые передал за покупку авто.

Ответы на вопрос (3):

При расторжении договора купли-продажи имеете право на возврат аванса.

Договор купли продажи не составлялся, машина стоит у его в гараже.

Эдупард, как вы передавали деньги то? Может расписка имеется, тогда в суд только.