Срок действия справки о нетраспортабельности человека для подачи в суд

• г. Курск

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы планируете на основании этой справки обосновать невозможность явки в суд, заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела, то действие этой справки будет ограничено сроком фактической невозможности транспортабельности, поскольку другая сторона вправе будет заявить ход-во суду об истребовании дополнительных сведений в медучреждении. Если-же Вы на основании этой справки собираетесь взыскивать некий ущерб/моральный или материальный, например взаимосвязанный именно с нетранспортабельностью, подобная справка никаких сроков иметь не будет и может быть рассмотрена в качестве одного из доказательств.