Срок действия справки о нетраспортабельности человека для подачи в суд

• г. Курск

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы планируете на основании этой справки обосновать невозможность явки в суд, заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела, то действие этой справки будет ограничено сроком фактической невозможности транспортабельности, поскольку другая сторона вправе будет заявить ход-во суду об истребовании дополнительных сведений в медучреждении. Если-же Вы на основании этой справки собираетесь взыскивать некий ущерб/моральный или материальный, например взаимосвязанный именно с нетранспортабельностью, подобная справка никаких сроков иметь не будет и может быть рассмотрена в качестве одного из доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

На каком основании медработник требует медицинскую справку 083-у и может ли медработник отстранить водителя от работы, если такая справка просрочена. Какой срок действия данной справки для водителей-профессионалов. Спасибо!

Какой срок действия справки о выплате пая за кооперативную квартиру? Образец справки не давали, в регистрационной палате должны дать форму справки или это не принципиально. РОдители начали оформлять собственность в 2015 году, взяли справку, заболели и вернулись к этому вопросу только сейчас. Справка 2015 года сейчас действительна или её необходимо заверять-подтверждать.

Справку об иждивении я нашла. Я такую справку предоставляла в детский сад для компенсации за питание. Справка выдана в 2015 г. отсюда вопрос: А имеет ли срок годности справка об иждивении на несовершеннолетнего ребенка? Без данной справки у меня отказались принимать исковое заявление!

Какой срок действия справки о принадлежности квартиры, справка требуется для подачи в суд по восстановление срока на наследство. Был пропущен 6-ти месячный срок.

Скажите пожалуйста, написали заявление о продление временного убежища, нам выдали справку о рассмотрении заявления, она является удостоверяющей личность, но документы еще не готовы, а срок действия справки завершился, могу ли я по этой справке купить билет и поехать на поезде? Или могут не пустить в поезд если просрочена справка?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько действует справка о проживании в чернобыльской зоне? Предоставляли справку в прошлом году в ВУЗ в Санкт-Петербурге, а в этом году они требуют новую справку, так как срок действия старой справки истек. Если срока действия данной справки нет, то на какие законы и на какие пункты ссылаться?

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение