Я 1955 г.р. После ухода на пенсию я работала 10 лет. Положена мне накопительная пенсия? Спасибо.

• г. Якутск

Я 1955 г.р. После ухода на пенсию я работала 10 лет. Положена мне накопительная пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь, С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии. У Вас нет средств на накопительную часть, если Вы не вступали в программу по софинансированию.