Я не вступила до полугода в наследство умер папа имею ли я право вступить сейчас я одна наследница умер он 8 февраля 2018

• г. Ростов-на-Дону

Я не вступила до полугода в наследство умер папа имею ли я право вступить сейчас я одна наследница умер он 8 февраля 2018

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Если в течении 6 месяцев вы не подавали заявление о вступлении в наследство, то теперь только в судебном порядке.

Да, можете. Либо в судебном порядке восстановить срок принятия наследства, либо предъявив иск о признании права собственности в порядке наследования, приведя доказательства ФАКТИЧЕСКОГО вступления в наследство. (Распоряжение вещами папы после его смерти, получении пенсии и т.п.)

Здравствуйте. Сейчас только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд

Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.