Возможное требование банка о досрочном погашении кредита - рассрочка и дальнейшие действия

• г. Москва

Банк грозит требованием о досрочном погашении кредита. Но ничего не выставляет. Свернул договор. Выплачивала и выплачиваются задолженность, но с опозданием. Сейчас задолженности нет, и требования нет. Но в личном кабинете вижу, что должна полную сумму. Скажите, если требование будет, можно ли говорить о рассрочке. Сумма для меня большая 248000 руб. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от деталей ситуации. Если рассматривать в общем ваш вопрос, то стоит отметить, что реструктуризацию (составление нового графика, отсрочку возврата и т.д.) вы имеете право запросить в любой момент у банка. Вот только предоставление такой услуги - его право, а не обязанность. Поэтому вам могут отказать. Даже без объяснения причин такого решения.

Если банк не пойдет на уступки, то дожидайтесь суда, убедитесь, что выставленный долг соответствует всем условиям кредита. В суде ходатайствуйте о рассрочке.