Мужу 26 лет, у нас двое деток, дадут ли ему отсрочку или заберут, слышала что призывной возраст продлили до 30 лет так ли это?

• г. Тюмень

Мужу 26 лет, у нас двое деток, дадут ли ему отсрочку или заберут, слышала что призывной возраст продлили до 30 лет так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Призывнику предоставляется отсрочка:

•в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

•в связи с наличием у него двух и более детей,

•при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

•при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

только предполагают продлить до 30 лет. в настоящее время - до 27 лет

Ничего не продлили. Меньше слушайте сплетни.

Дадут.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;