Утеря решения суда по алиментам на сына - как правильно действовать с приставами?

• г. Ставрополь

Решение суда по выплате алиментов на сына было утеряно приставами. У меня есть письменный ответ от них, что исполнительных листов на меня нет, Бывшая жена подала выданный в суде дубликат решения приставам, я добровольно в течении 3 х лет платил алименты, Ответьте пожалуйста, почему приставы рассчитали задолженность за 3 года по региональному уровню зарплат, что лучше договариваться с приставами о снижении суммы? Или судиться с ними?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Суд выносит решение, а приставы его исполняют!