Обжалование решения суда по поводу объединения займа и начисления долга - как защитить свои интересы?

• г. Архангельск

В 2014 году был взят займ, исправно платилось, в 20105 году мой займ объединили с займом моей мамы и стала теперь платить только мама, но бумаги которые подтверждали бы что у меня больше нет долга никакие не дали, в 2016 году мама умерла и через 2 месяца ИП у которого был взят займ подал на меня в суд со старыми бумагами и в иске указал что я вообще не платила задолжность, в итоге были насчитаны огромные проценты плюс основной долг, судебные приставы уже начали высчитывать задолжность, можно ли подать в суд на обжалование, ведь по факту мой займ должен был быть не действителен? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Договор о присоединении вы с матерью подписывали? Если да то можете предоставить их в качестве доказательства. И да обжаловать однозначно можно. Вам копии судебного решения на руки должны отдать.

Уважаемая Валерия Сергеевна! Необходимо подать иск в суд на

незаконное взыскание задолженности с Вас. Раннее у Вас с мамой видимо была солидарная задолженность?

Никаких бумаг не давали подписывать что займ присоединился, просто сумму долга включили в мамин договор.

Здравствуйте, дело очень сложное, надо с юристом разбираться, запросы делать, изучать документы, в суде заявлять ходатайства. В рамках консультаций на сайте Вы вряд ли что-то сможете сделать.