Можно ли подать на неустойку приставу по постановлению, если долг был значительно больше указанной суммы и начал выплачиваться после указанного периода?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста! Если пристав в постановлении писала что долг маленький 6 тыс, а по факту намного больше и начали этот маленький долг выплачивать. Могу ли я исправно подать на неустойку, до момента начала выплаты долга. (Т.е долг был с 2014 г по сентябрь 2016 г., а сейчас долг выплачиваеся, но пристав бумаги не высылает, т.к я живу в другом городе) Можно ли На действие пристава в суд? подать? Смогу ли насчитали неустойку за тот период который не платили если к моменту подачи иска в суд, долг погасит? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав в постановлении писала что долг маленький 6 тыс,

---и что вы собираетесь с этих копеек накрутить? Право имеете но не факт что что-то от этого изменится.

Пристав выплачивать ничего не будет, но если его действия незаконны пишите жалобу в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.