Учитель физической культуры запрещает без причин заниматься на уроке - возможно ли ущемление прав на среднее общее образование?

• г. Санкт-Петербург

Учитель физической культуры не разрешает заниматься на уроке, без ведомых причин. Справка по освобождению закончилась, а так же существует справка о том, что мне разрешено полноценно заниматься на данном уроке. Имеет ли учитель право и как быть? (возможно ли ущемление прав на среднее общее образование?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, если Учитель физической культуры не разрешает заниматься на уроке, без ведомых причин, то следует обратиться к его работодателю - директору школы.