Скажите пожалуйста. Положен ли мат. капитал при первых родах двойни. И какие выплаты.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Положен ли мат. капитал при первых родах двойни. И какие выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал дается семье при появлении в ней второго и последующего малыша, вне зависимости от того, сколько родов было у мамы – одни или двое. При этом размер выплат не меняется в любом случае, даже при рождении тройняшек, сумма будет одна.

Наталья, материнский капитал выдается матери при рождении второго ребенка, так как у Вас родилось два ребенка, то на второго будет выдан материнский капитал, размер капитала на 2019 год составляет 453 026 рублей. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.