Должник в мфо - Могут ли они изъять деньги с банковского счета жены, получающей пособие на ребенка и пенсию?

• г. Екатеринбург

У меня большие задолженности в мфо. Имеют ли право мфо снимать деньги у жены со счёта на который она получает пособие на ребёнка и пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не имеют права. Только обратившись в суд о взыскании задолженности, пристав может наложить арест только на счета и имущества должника. Супруга не является должником.