Вопросы по штрафу за продажу алкоголя несовершеннолетнему, связанные с работой и ответственностью директора магазина

• г. Тула

Продала алкоголь несовершеннолетнему штраф 30000 т руб могу ли я его не платить так как работаю не официально? И за не уплату могут ли повесить штраф на директора магазина?

Ответы на вопрос (6):

Повесить не смогут на директора. Оплачивать придется.

Добрый день Леся. Если на Вас составлен административный протокол, и я так понимаю штраф дала мировой судья, Вы не сможете его не оплачивать. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. На директора уплату штрафа Вы не сможете повесить. Удачи Вам.

Здравствуйте, Леся. Нет, штраф на директора ни кто не переоформит. А вот неоплата штрафа к сожалению может привести к ст. 20.25 КоАП. Вы лучше обжалуйте постановление так как Вы не должностное лицо.

А если не буду платить как скоро штраф аннулируют и закроют дело?

Если не оплатите штраф в установленный срок, тогда могут составить административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ, а далее все равно придется платить, и платить придется через приставов.

Если не оплатите в срок будет второй суд, назначат либо штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток. Потом его передадут приставам и там он может уже годами исполняться пока не исполнят, арестуют все карточки, имущество и будут ждать пока что-то появится. Просто так они не пропадают никуда и не закрываются.