Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетниму - кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Мне присудили штраф в 30 тыс. Руб. За продажу алкоголя несовершеннолетниму, если я его оплачу, будет ли наложен штраф на моего директора магазина?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да должен быть наложен. Он может избежать ответственности только в том случае если вы обжалуете и отмените постановление как незаконное.

Здравствуйте.

Штраф может быть наложен на физическое и юридическое лицо. Если уже вынесено постановление в отношении Вас, то теперь только на организацию может быть, но не на самого директора.