Необходимость прохождения конкурса на должность инспектора госслужащего и соответствующий закон

• г. Казань

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала я заявление о переводе на должность рядового сотрудника госслужащего инспектором. Обязана ли пройти конкурс на должность инспектора. На основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны через конкурс перевести. Закон о госслужбе.

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала заявление о переводе на низшую должность инспектора ФНС. с меня требуют написать заявление о прохождении конкурса на должность инспектора. Правомерно ли это. на основании какой статьи какого закона.

Добрый день!

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 112 (ред. от 10.09.2017) "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" утверждено, что для получения гос. должности необходимо прохождение конкурса.

Желаю Вам удачи!