Необходимость прохождения конкурса на должность инспектора госслужащего и соответствующий закон

• г. Казань

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала я заявление о переводе на должность рядового сотрудника госслужащего инспектором. Обязана ли пройти конкурс на должность инспектора. На основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны через конкурс перевести. Закон о госслужбе.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала заявление о переводе на низшую должность инспектора ФНС. с меня требуют написать заявление о прохождении конкурса на должность инспектора. Правомерно ли это. на основании какой статьи какого закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 112 (ред. от 10.09.2017) "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" утверждено, что для получения гос. должности необходимо прохождение конкурса.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала я заявление о переводе на должность инспектора (рядового сотрудника госслужбы). Меня просили написать заявление на прохождение конкурса. Правомерно ли это?. Разве перевод не может быть осуществлен без прохождения конкурса? На основании какой статьи закона могу я отказаться в прохождении конкурса?

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

В связи с оптимизацией отдел бухучета реорганизует в операционный сектор. За 2 месяца выдали уведомления о сокращении должности. Главбух пенсионного возраста уходит на пенсию, через сокращение, заместитель остается. Теперь при переводе в оперсектор заведующим назначают сотрудника из другого отдела (в других отделах уведомления не выдавали) . Заместителю претендующему на должность зав. сектором предлагают должность рядового бухгалтера. Вопрос:-при реорганизации в одном отделе на предприятии возможны переводы из другого отдела? При этом свободных штатных единиц нет. - предлагать должность низшей категории? Спасибо.

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Я работаю во ФСИН инспектором отдела безопасности (прапорщик). Могут-ли меня без моего согласия перевести на другую должность? На осовании какого закона осуществляется перевод сотрудников фсин с должности на должность?

Заранее благодарю.

В связи с новым штатным расписанием изменено название отдела, вместо отдела земельного надзора стал отдел земельного надзора и аналитической работы. Госслужащим отдела вручены уведомления о сокращении. Мне, как начальнику отдела не предложена должность начальника отдела с новым названием, а предложена должность заместителя начальника отдела. При этом на должность начальника назначен заместитель начальника отдела другого надзорного направления. Где правда?

Временно переведена на должность заместителя начальника на время нахождения основного сотрудника в декрете с сохранением моей должности ведущего инженера. Составлено дополнительное соглашение и приказ о переводе в котором прописано время перевода: до выхода основного сотрудника. Начальник заставляет писать заявление о переводе на прежнюю должность. Писать заявление отказалась. Могут ли меня без моего согласия вернуть с должности зама на мою прежнюю должность ведущего инженера. Основной сотрудник находится в декрете и выходить до исполнения ребенку трех лет не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

При организационно-штатных изменениях две должности заместителя начальника объединяются в одну. Правомерно ли отказать сотрудникам стоящим на этих должностях и предложить эту должность сотруднику находящимся на нижестоящей должности а заместителям рекомендовано увольняться,

У нас сокращают два отдела и создают один общий. Я занимала должность начальника отдела, в новом отделе мне предложили должность заместителя начальника. Недавно узнала о своей беременности. Имеют ли право меня понизить в должности? Имеют ли право сократить, если я отказываюсь от предложенной должности заместителя начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение