Возможно ли взыскать проценты за пользование долгом два года назад и как это сделать сейчас?

• г. Белгород

Долговая расписка, срок возврата в 2022 году, деньги дал в долг два года назад, можно ли взыскать с должника проценты за пользованием чужих денежных средств, сделать это сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Невозможно, потому что прямо не предусмотрено договором займа.

После 2022 года и решайте вопрос. Проценты прописывать нужно было.