Может ли муж отказаться от питания в колонии поселения и нарушаются ли его права?

• г. Смоленск

Мой муж сидит на колонии поселения, там работает и питается самостоятельно (за счет зарплаты), но недавно ему сказали, что будут высчитывать 6 тыс. за то, что будут всех ставить на питание, и его принужденно заставляют там питаться, хотя есть возможность питаться самостоятельно. Имеет ли он право отказаться от питания в столовой? Нарушают ли его права?

Ответы на вопрос (1):

Права не нарушаются так как персональное питание не предусмотрено режимом содержания.