Обязательность питания в столовой техникума для несовершеннолетних учащихся - есть ли право на отказ?

• г. Крымск

Мой ребенок начал учебу в техникуме, ему 16 лет. Не желает питаться в столовой техникума. Нас заставляют оплачивать питание в столовой, так как это питание якобы является обязательным согласно какого-то положения о обязательном горячем питании несовершеннолетних учащихся. Имеем мы право отказаться от питания в столовой?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, заставить никто не в праве.