Обязательство выплаты алиментов при разводе - кто должен нести расходы в денежном выражении?

• г. Красноярск

При разводе родителей суд обязал отца ребенка выплачивать алименты в размере прожиточного минимума. Вопрос? А мама ребенка не должна нести расходы в денежном выражении, как половины прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос к законодателю, а не к юристам.

Должна. А Вы должны были предоставлять свои возражения во время судебного разбирательства, чтобы взыскание было по справедливости..