Возвращать ли предмет договора после расторжения, если суд не указал об этом?

• г. Белгород

Должен ли я после расторжения договора купли-продажи мебели вернуть предмет договора, если в решении суда ничего не сказано о возврате?

Ответы на вопрос (4):

Ну желательно, главное оформить все документально. Они через пару лет могут опомниться и истребовать ее обратно, либо ее стоимость.

Вернуть должны, поскольку договор расторгнут и у вас нет правовых оснований удерживать вещь.

Расторжение договора было на основании решения суда, в решении не указано ничего о возврате мебели.

Вам же говорят года через два они вспомнят об этом и взыщут с вас стоимость обратно. Если не хотите возвращать не возвращайте, потом деньгами отдадите, у вас неосновательное обогащение.