Какой срок ответа на письменную претензию о перерасчете платы за коммунальные услуги в адрес ТСЖ – администрация правомерно ссылается на 30-дневный срок?

• г. Великий Новгород

Какой срок ответа на письменную претензию в адрес ТСЖ о перерасчете платы за коммунальные услуги? Правомерно ли, администрация ТСЖ ссылается - в 30-дневный срок (ч. 1 ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ (ред. 27.11.2017 г.) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура много раз поясняла, что на ТСЖ, на УК не распространяются норма указанного фЗ-59. Срок устанавливается в самом обращении.

Фз «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» распространяет свое действие на государственные и муниципальные органы. Тсж это ни то, ни другое, но поскольку срок для других организаций законодательно не закреплен ссылаются именно на этот ФЗ.

А на какой нормативный документ нужно ссылаться? Претензия написана с установленным сроком ответа 10 дней.