Оплата за отключение газа в частном доме - легальность и регламентация начислений

• г. Оренбург

Законна ли оплата за отключение газа в частном доме. Была произведена срезка крана. Чем регламентируются данные начисления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

П. 49 Правил возобновления поставки природного газа описаны в Постановлении Правительства № 549 от 21 июля 2008 года.

Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией.