Возможность перевести уголовное дело в гражданский суд - опыт потерпевшего в статье 111 часть 2

• г. Санкт-Петербург

Можно ли у вас узнать, что это означает: когда меня судья спрашивал, хочу ли я перевести уголовное дело в гражданский суд (статья 111 часть 2) на первом заседании суда? Я потерпевший.

Ответы на вопрос (2):

Это ничего не означает. Это бред. Наверное суд спрашивал о гражданском иске и интересовался о том, будете ли заявлять из в уголовном деле и отдельно в гражданском.

Наверное вас спрашивали будете ли вы заявлять гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.