Что можно предпринять для того, чтобы вернуть данное уголовное дело на доследование?

• г. Пермь

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, обвинение предьявлено по статьям статья 111 часть 3 УК РФ и статья 126 часть 2 УК РФ. Суд первой инстанции признал вину по статья 111 часть 3 УК РФ и переквалифицировал статья 126 часть 2 УК РФ на ст. 116, 119 УК РФ.

В первой кассационной жалобе я просил полностью отменить приговор в связи со ст. 379 УПК РФ.

В дополнительной кассационной жалобе просил чтобы наказание по статья 111 часть 3 УК РФ оставить в законной силе, а по статья 126 часть 2 УК РФ переквалифицированой на ст. 116, 119 УК РФ отменить и направить на новое судебное заседание.

Вопрос:

1. Если я заявлю ходатайство о направлении преступления статья 126 часть 2 УК РФ на дополнительное раследование, может кассационный суд удовлетворить мое ходатайство?

2. Могу ли я забрать только дополнительную кассационную жалобу до начала судебного заседания кассационного суда, при этом оставить первоначальную кассационную жалобу?

3. Что можно предпринять для того, чтобы вернуть данное уголовное дело на доследование?

Ответы на вопрос (1):

Кассационная инстанция на доследование не отправляет.Вам надо требовать отмены проговора, а уже в суде первой инстанции заявлять все что вы хотите.Забрать жалобу можете.Вас заставят письменное заявление написать и все.

Процесс возврата дела таков: сначала суд отправляет дело назад прокурору, тот не утверждает новое обвинительное заключение и поручает путем направления представления начальнику СО отменить постановление следователя о привлечении в качестве обвиняемого, ну и так далее, новое расследование, новое обвинение, новые следственные действия для его обоснованиЯ и прочее......