Прописка в паспорте не соответствует информации в домовой книге - как решить проблему?

• г. Донецк

У меня в паспорте стоит прописка, а в домовой книги меня нет, так как мне делали паспорт когда я выезжал в другой город, и мне поставили прописку по месту жительства матери. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А что именно Вас смущает в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

То что меня нет в домовой книги, моя прописка вообще действительна?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Ведение домовой книги в настоящее время отменено (

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Получил паспорт в другом регионе (где нет прописки). Прописку соответственно в паспорт не поставили. Сказали обращаться по месту жительства. По месту жительства в МВД теперь говорят или заменять паспорт, или брать выписку из домовой книги и ехать с ней туда, где получал паспорт. Могу ли я проставить в паспорт, полученном в другом регионе, прописку по месту жительства?

При получении паспорта ребёнку в 14 лет, не поставили в паспорте прописку. Прописан в доме отца мы проживаем в другом городе временная регистрация есть. УФМС делали запрос в паспортный по месту прописки ответа нет. Домовая книга свидетельства все предоставляли отец высылал, а прописку не поставили. Что делать.

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Скажите пожалуйста, при смене паспорта в 20 лет, мне не внесли данные старого паспорта, то есть не поставили старую прописку, получается по новому паспорту, я прописана не с даты рождения (хотя проживаю постоянно в одном и том же месте) как в старом паспорте. Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку или обязательно нужно менять паспорт? Спасибо.

У меня такая проблема я заменил паспорт рф прописку поставили в старый паспорт и в домовую с формулировкой по запросу в другой город рф у мамы подозреваю рак мне сказали потом прити за новым паспортом с домовой книгой мама спрятала ее и говорит что не пропишит меня хотя печать о прописки стойт в домовой и в старом паспорте прописывали по договору обмена квартира с мамой пополам на 1/3 могут без дововой как мама спрятала ее поставить штамп в паспорте без домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В москве по месту обращения подала паспорт в связи со сменой фамилии. Прописка в другом регионе. Сейчас при подаче документов на московскую прописку, отказываются принимать, так как в новом паспорте мне не поставили отметку о прописке. Что делать?

Впаспорте стоит прописка с 2000 г. Можно ли при замене паспорта (45 лет) поставить прописку по копии домовой книги? Оригинал предоставить не могу.

Какие документы нужны для обмена паспорта в 45 лет? и,что проверяют? У меня в паспорте стоит штамп о постоянной прописке, но сейчас можно выписать без ведома человека я я не уверена, что она проходит в домовой книге. Что мне грозит, если окажется, что прописка не действительна? Заберут паспорт? Перечеркнут прописку? Или что ещё? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение