Проблема с холодильником - мастер не устранил неисправность и не предоставил гарантии

• г. Иркутск

У меня сломался холодильник, а точнее морозильная камера работает а сам холодильник не холодит. Вызвали мастера прочистил трубки закачал фреон мы оплатили за ремонт, но холодильник всё равно так и не работает, мы три раза вызывали его он так и не сделал нам его а оплату забрал, никаких расписок на ремонт не дал и ни каких гарантий нет, я не знаю что ещё делать? Гарантии на холодилбник нет.

' u'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если нет гарантии, обращайтесь в экспертную организацию для определения причины возникновения недостатков. Если будет установлено, что это производственный брак и недостаток существенный, то Вы вправе требовать у продавца возврат денег за некачественный товар в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, а также возмещение всех убытков.

Данные положения действуют в пределах двух лет со дня покупки. Если указанный срок прошел, то Вам необходимо обращаться с письменной претензией о возврате денег за некачественный ремонт (требования предъявляйте исполнителю).

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Если гарантийный срок на холодильник уже истек, то Вы не можете обратиться за ремонтом в магазин.