Иск о неучтенном электропотреблении - возможность выиграть дело или снизить сумму?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад приезжала бригада меняла нам счётчик, пломба у них оказалась бракованая и они сказали что приедут в другой раз и опломбируют. Время шло они так и не приехали. Сейчас они на нас подали иск на сумму 9 тыс. рублей. За не учтённое электропотребление. А мы все это время платили каждый месяц за свет и квитанции сохранились. Можно ли выиграть дело или хотя бы заплотить меньше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо было не ждать, а направлять в их адрес письма с требованием поменять пломбу. Теперь в суде Вам надо будет доказывать данный факт и конечно же не соглашайтесь с поданным иском. Напишите свои возражение на иск и приобщите их к материалам дела.