Иск о неучтенном электропотреблении - возможность выиграть дело или снизить сумму?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад приезжала бригада меняла нам счётчик, пломба у них оказалась бракованая и они сказали что приедут в другой раз и опломбируют. Время шло они так и не приехали. Сейчас они на нас подали иск на сумму 9 тыс. рублей. За не учтённое электропотребление. А мы все это время платили каждый месяц за свет и квитанции сохранились. Можно ли выиграть дело или хотя бы заплотить меньше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо было не ждать, а направлять в их адрес письма с требованием поменять пломбу. Теперь в суде Вам надо будет доказывать данный факт и конечно же не соглашайтесь с поданным иском. Напишите свои возражение на иск и приобщите их к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Остановился старый счетчик, вызвали бригаду, она приехала через 1,5 месяца, поставили сами новый счетчик, а у старого нечаянно сорвали бломбу, так как не знали, что трогать нельзя, разрешение, чтобы ставиви сами счетчик они дали, теперь приехали пломбировать новый счетчик и оштрафовали на 70 000, хотя я платила каждый месяц являюсь законопослушным гражданином., так как работаю 40 лет в школе и.

Три года назад на новый год вызвали электрика. В доме пробки выбивали свет. Электрик приехал. Снял пломба и на место не поставил. Акт не составлял. Сказал что к вам приедут и сделают её.каждый год ходили контролёры мы говорили что нет пломбы они видели и молчали. Неделю назад пришёл счёт на 18000 что мы воровали свет. Этого некогда не было. Каждый месяц мы платили по счётчика. Что нам дальше делать? Заявки были в устной форме.

Целый год нам не могут опломбировать счетчик электрической энергии.

Летом 2015 года у нас не стал работать счетчик. Мы его сами заменили. Позвонили в эноргосбыт, что бы они нам опломбировали счетчик. Девушка оператор записала нас и сказала в течении 3 месяцев придут и опломбируют, прошло три месяца никого не было.

Мы снова позвонили, нас снова поставили на очередь и сказали что в течение 3 месяцев к нам придут.

Приходили квитанции примерно 200 рублей, мы их оплачивали, все квитанции в наличии.

Месяц назад пришла квитанция 700 рублей, мы съездили разобраться. Нам девушка сказала, что к вам завтра-послезавтра приду. Но так никто и не пришел.

Подскажите пожалуйста, что нам делать, что бы нам опломбировали счетчик.

Квитанции мы всегда оплачивали вовремя.

Одна проблема старый счетчик не сохранили.

У нас есть квартира в другом регионе. В ней никто не жил больше года (свекровь умерла). Соответственно, показания счетчиков за свет никто не подавал. Сейчас мы туда приехали и оказалось, что на наш электросчетчик была наложена пломба. Но кто-то ее сорвал (вероятно, соседи, потому что в нашем щитке общий свет). Какой штраф нам придется за это заплатить? Общая сумма неуплаты за свет за полтора года - 1,5 рублей. Но в энергоорганизации сказали, что за срыв пломбы сумма увеличится в десятикратном размере. Так ли это?

Осенью приходили проверяли счётчик, все было хорошо. В мае пришли проверить счётчик, обнаружили неисправность. С осени по май мы платили каждый месяц, счётчик крутил, не стоял. Все квитанции есть. За неделю поставили новый счётчик. Купили его сами. Устанавливали мастера. В июне нам приходит квитанция, якобы у нас задолженность 40.000 тысяч рублей! Такую сумму мы и за год не платим! В месяц в среднем платим по 1000-1500. Каждый месяц платим! Приехали разбираться, нам сказали что если неисправность счетчика обнаружили работники то они могут выставить нам счёт за 6 месяцев потребления газа! Хотя все 6 месяцев мы платили! Счётчик работал! Квитанции есть! Когда пришло бы время списывать показания я бы увидела что счётчик встал и вызвала мастеров, но проверка пришла и обнаружила сама неисправность! Каждый месяц я сморю и списываю показания, 6 месяцев день в день плачу! Они мне присылают квитанцию с огромным долгом! И говорят что ваш счётчик эти 6 месяцев не докручивал якобы они это определили и связали с тем что мы стали меньше платить! Но простите меня! Если я куда то уезжала? Или стала экономить? Или просто зима была теплее чем обычно! Что за определение по квитанции что счётчик не докручивает!

Возник канфликт с электриками, с месяц назад они пришли к моей матери домой, возились со счетчиком около полу часа, типа плановая проверка, потом они сказали что по плану надо заменить пломбу, когда они сняли пломбу, сказали что пломба сорвана инасчитали штраф 8000 рублей, хотя за свет платим регулярно, до смены пломбы и после почти одна и таже сумма. Щас пришло письмо что если не оплатим штраф отрежут свет? Законно ли это или суд должен это решать?

На даче меняли счётчик за свой счёт два года назад. Энергосбыт повесил антимагнитные пломбы. Сейчас приехали и обнаружили, что счётчик не крутит вообще. Пломбы целые. Какую сумму могут заставить заплатить максимум по закону? И законно ли требование ставить счётчик на улице за свой счёт? Я не готова нести за него ответственность и сохранность антимагнитной пломбы, так как живёт здесь всего 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на горячую воду в два раза выше, чем есть на самом деле. В компании оказалось, что по их сведениям мы вообще не подавали показания ни разу и платили все это время по среднему значению, хотя мы каждый месяц подавали показания через сайт! Можно ли сделать перерасчёт за всё это время?

Купили дом, приходили квитки на водоснабжение, тк никто не прописан сумма минимальная, на 4 месяц прислал водоканал акт о незаконной врезке и расчет. Потом подали иск о несанкционированном пользовании водой. Нашли предыдущего владельца, он сказал что писал 15 лет назад заявление на отключение, но платил по квитанции тоже. Мы тоже платили по квитанции, оказалось это квитанция по нормам за водозаборную колонку, скорее всего, водоканал не расписывает что это в квитанции, но в администрации по тарифу сказали что жто скорее всего колонка, которой у нас нет. Пломб на воде не было, разрывов тоже. Законны ли требования водоканала или они сами ввели в щаблуждение потребителя?

У нас дома начала гореть проводка и отключился свет, муж сорвал пломбу. Так как менял провода. Через месяц пришел инспектор сверять счетчик, увидел что пломба сорвана, сделал опись. В квартире на данный момент была бабушка, она подписала акт. и через месяц нам пришел штраф 60 тыс. Можно ли этот штраф оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение