На меня подали иск на установление отцовства, с последующим взысканием алиментов. Что можно сделать в моём случае?

• г. Тула

На меня подали иск на установление отцовства, с последующим взысканием алиментов. Что можно сделать в моём случае?

Ответы на вопрос (4):

Если вы с иском не согласны, пишите возражения аргументированные.

В случае несогласия с исковым заявлением, вы можете подать письменные мотивированные возражения на иск. Как правило, в делах такой категории решающее значение имеет экспертиза ДКН, которую назначит суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Если вы действительно являетесь отцом ребенка, я бы вам посоветовала признать иск. В любом случае отцовство будет установлено путем проведения генетической экспертизы. А так хоть судебных расходов избежите (стоимость экспертизы порядка 10 тр)Если не согласны с требованиями пишите возражения, доказывайте обратное.