Как действовать, если приставы принесли судебное постановление о задолженности в банк Тинькофф после неуплаты по карте, выданной 5 лет назад?

• г. Пенза

Сегодня ко мне пришли приставы, принесли судебное постановление о задолженности в банк Тинькофф, у меня была карта, не помню точно,2012-2013 год, я уже не стала платить, достаточно выплатила, прошло лет 5.Никто не приходил, повесток ни каких не получала, пришли сегодня приставы и сказали, что был суд в одност.., описывать имущество. Я их проводила и сказала, что мне надо поговорить с юристом. Что посоветуйте, какие меры принять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала, получить судебный приказ. Отменить его в течение 10-ти дней. Все не так страшно как кажется. При правильном подходе, вообще получится избежать выплат.