Причины и возможности отказа от платежей в пенсионный фонд для военных пенсионеров

• г. Архангельск

У меня вопрос, я военный пенсионер у меня есть пенсия, почему я сейчас должен ещё платить в пенсионный фонд? Кому, если пенсия будет с 63 и я не доживу до неё,мне и этой пенсии хватает! Я могу отказаться от взносов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! При достижении общепенсионного возраста, а также наличии стажа и количества баллов вы будете иметь право на получение двух пенсий. Если вы работаете официально, то платите в ПФР не вы, а работодатель.

В 63? Я не уверен что доживу это раз, и работодатель платит с моей зарплаты! Это прописывается в квитке!