Какие органы контролируют работу судебных приставов и ГИБДД, и куда обратиться с жалобой на бездействие?

• г. Владимир

Какие органы контролируют работу судебных приставов и ГИБДД, куда писать жалобы на бездействие? Не снимают ограничения на рег. действия с автотранспорта, который куплен с торгов согласно 127 ФЗ.Точнее пристав вынес постановление и отправил его в Управление ГИБДД, говорит что ограничения 2014 года, не может снять дистанционно, а в ГИБДД говорят, что пристав накладывал, он и снимает, так он снял вынеся постановление, а ГИБДД не вносит корректировку в базу.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ССП и ГИБДД можно обжаловать либо вышестоящему руководству, либо в прокуратуру, либо в судебном порядке.

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).