Срок исполнения и ответственность в связи с несвоевременным выполнением Постановления пристава о снятии ограничений на регистрационные действия с автомобилем

• г. Санкт-Петербург

При совершении регистрационных действий с автомобилем выяснилось, что приставом вынесено Постановление об ограничении данных действий. Еобходимая сумма была оплачена (полагаю что повторно, так как данная сумма была ранее снята приставами с моей банковской карты). 02.02.16 г. пристав вынес Постановление о снятии ограничений, однако до настоящего времени (08.02.16) в базе данных ГИБДД (и приставов) изменений нет. В течение какого срока данные органы обязаны исполнить Постановление пристава и внести соответствующие изменения в базу данных и какова ответственность за несвоевременное исполнение Постановления пристава в самой ССП и ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

точного срока нет , обычно две недели

вам проще взять постановление и самостоятельно отвезти

Согласно Вашего ответа срок может быть и 5 лет и 10 лет и 50 лет? Что, нет ни одного нормативного акта регулирующего взаимоотношения в данной сфере и даже в суд обращаться нет смысла? Проигрыш обеспечен - нет срока исполнения, когда будет желание, тогда и внесём изменения!

Ссылки есть на нормы права которыми срок на исполнение Постановления пристава - не установлен?

Самым лучшим вариантом будет доставка постановления пристава от пристава в ГИБДД должником. Если отвечать конкретно на вопрос, то срок не установлен в законе, но может устанавливаться приставом -см. ст. 14 Закона об исполнительном производстве