Срок исполнения и ответственность в связи с несвоевременным выполнением Постановления пристава о снятии ограничений на регистрационные действия с автомобилем

• г. Санкт-Петербург

При совершении регистрационных действий с автомобилем выяснилось, что приставом вынесено Постановление об ограничении данных действий. Еобходимая сумма была оплачена (полагаю что повторно, так как данная сумма была ранее снята приставами с моей банковской карты). 02.02.16 г. пристав вынес Постановление о снятии ограничений, однако до настоящего времени (08.02.16) в базе данных ГИБДД (и приставов) изменений нет. В течение какого срока данные органы обязаны исполнить Постановление пристава и внести соответствующие изменения в базу данных и какова ответственность за несвоевременное исполнение Постановления пристава в самой ССП и ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

точного срока нет , обычно две недели

Спросить
Пожаловаться

вам проще взять постановление и самостоятельно отвезти

Спросить
Пожаловаться

Согласно Вашего ответа срок может быть и 5 лет и 10 лет и 50 лет? Что, нет ни одного нормативного акта регулирующего взаимоотношения в данной сфере и даже в суд обращаться нет смысла? Проигрыш обеспечен - нет срока исполнения, когда будет желание, тогда и внесём изменения!

Спросить
Пожаловаться

Ссылки есть на нормы права которыми срок на исполнение Постановления пристава - не установлен?

Спросить
Пожаловаться

Самым лучшим вариантом будет доставка постановления пристава от пристава в ГИБДД должником. Если отвечать конкретно на вопрос, то срок не установлен в законе, но может устанавливаться приставом -см. ст. 14 Закона об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

02.02.16 г. пристав вынес Постановление о снятии ограничений, однако до настоящего времени (08.02.16) в базе данных ГИБДД (и приставов) ограничения есть. В течение какого срока данные органы обязаны исполнить Постановление пристава и внести соответствующие изменения в базу данных и какова ответственность за несвоевременное исполнение Постановления пристава в самой ССП и ГИБДД? Прошу при даче ответа использовать не пустую базарную болтовню дилетантов а конкретный ответ юриста со ссылкой на нормы права - статью Закона!

На автомобиль были наложены ограничения наизменения регистрационных данных авто. Вчерашнем числом приставом было вынесено постановление о снятии ограничений, но по базе ГИБДД ограничения до сих пор наложены. Имею я право обратиться в ГИБДД для изменения собственника авто, если у меня на руках есть копия постановления судебного пристава с его электронной подписью? Имеют ли право отказать в данной услуги инспекторы ГИБДД?

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

В отношении моего авто приставы вынесли постановление об отмене ограничений на совершение регистрационных действий, постановление передали в ГИБДД. На протяжении недели авто снять с учета не получается, т.к. в базе ГИБДД отмена не отражена. При обращении по телефону ГИБДД сообщает, что снять ограничение не могут, т.к. оно введено в базу приставом, пристав говорит - это дело ГИБДД. Подскажите пожалуйста как нужно действовать чтобы снять авто с учета?

Не могу найти точный ответ: В течении какого времени, после постановления судебным приставом об отмене ограничений на регистрационные действия автомобиля, снимается ограничение с базы данных ГИБДД?

Судебные приставы сняли ограничение на регистрационные действия моего автомобиля более года назад, которые были наложены ими же ранее за долг в 1000 р. в пенсионный фонд (по ИП). В базе ГИБДД до сих пор ограничения не сняты, хотя судебные приставы отправляли 3 раза повторно постановление о снятии ограничений. Ищу форму искового заявления в суд о неисполнении решения судебных приставов органами ГИБДД.

На автомобиле по базе гибдд ограничение регистрационных действий ещё в 2014 году. Приставами снято, а гибдд не снято. Есть постановление от приставов для мрэо о снятии ограничения.

Вопрос: могу ли я с этими документами снять ограничение в другой области? Машина из Астраханской обл. А я в Ростовской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиле наложено несколько арестов. Пройдя по приставам, данные аресты ими были сняты. На руки дали постановления о снятии арестов, направления для передачи данных постановлений в ГИБДД. Приехал в свой город для регистрации автомобиля - в регистрации отказывают, постановления о снятии не принимают. Говорят - пока в базе данных висят запреты - автомобиль на учет не поставят. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Должен ли я ждать снятия запретов в их базе данных или они обязаны принять постановления судебных приставов и выполнить регистрацию ТС? Постановления о снятии запретов - оригиналы, с синей гербовой печатью и подписью пристава.

27 ноября приобрели машину в автоцентре. 2 декабря при постановке на учет выяснилось, что 25 ноября приставом наложены ограничения на все автомобили этого центра (долг 30 тыс. руб) Предъявили документы о купле-продаже приставу, 4-го декабря вынесено постановление о снятии ограничения, плюс автоцентр оплатил свои долги. До сегодняшнего дня в базе ГИБДД ограничение висит. Что делать? Мы законопослушные приобретатели, постановление пристава на руках, а получается, что по закону я не зарегистрировать автомобиль не могу, ни ездить на нём... Пристав московский, ГИБДД областная... Можно ли как-то повлиять на ситуацию, кто вносит данные от приставов в базу ГИБДД? В какой срок должна такая информация вноситься? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение